Картофель - один из частых гостей в салате не только в русской кухне, но и во многих европейских рецептах. Благодаря нему блюдо становится сытным и легко заменит собой привычный гарнир. Попробуйте! Для вдохновления смотрела рецепт картофельного салата. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт картофельного салата, рецепты на ужин, салат с картошкой
Фото датского картофельного салата
Главная фишка этого варианта мягкая заправка из сметаны с йогуртом. Она дает сливочный вкус, который подчеркнет мягкую текстуру. Стало интересно? Тогда запишите себе, как приготовить датский картофельный салат. Он очень простой, ведь вам лишь необходимо отварить главный ингредиент, все порезать и заправить.
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала японский картофельный салат. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Картофель тщательно промойте, а потом отварите в подсоленной воде в течение 13 минут в мундире.
2. Потом картофель остудите, почистите и крупно нарежьте.
3. Сделайте заправку. Мелко нашинкуйте зеленый и репчатый лук, а затем смешайте их со сметаной и йогуртом.
4. Картофель перемешайте с заправкой. Все готово! Приятного аппетита!
Картофельный салат
Рецепт картофельного салата на гарнирКартофельный салат
Рецепт летнего картофельного салата
Комментарии к рецепту
Спасибо)))готовлю по вашим рецептам, обалденно!!
Спасибо за рецепт датского картофельного салата.
Получилось очень вкусно, только я немного изменила рецепт.
В следующий раз приготовлю точно по рецепту, думаю будет еще вкуснее!!!
Очень доступно, быстро и вкусно!!!
Спасибо за рецепт.
Теперь буду знать куда обратиться за помощью в приготовлении блюд.
Приготовила датский картофельный салат на ДР Любимого.
Всем понравилось!
Обожаю этот сайт, он у меня в закладках!!!
не знаю что бы я мужу готовила если бы случайно не нашла этот сайт…
Спасибки за рецепт!
все получилось!
жалко тока мало было(
Прекрасный рецепт!
Лучше делать датский картофельный салат строго по рецепту и получается ну просто волшебно!
Может кто проконсультировать по ингредиентам в рецепте http://receptle.ru/salaty/kartofelny-salat/kartofelny-salat-s-orekhami?