От: nowacoo1974
Для гостей хорошо готовить курочку на шпажках, что-то вроде шашлычков, которые легко взять рукой, помогая себе салфеткой. Идеальная история куриные крылышки, замариновать их лучше заранее и оставить на ночь, а на следующий день останется только отправить все в духовку! Для вдохновления смотрела рецепт куриных отбивных в духовке. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Фото куриных крылышек, запеченных с медом и орехами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала куриные крылышки с мандаринами запеченные в рукаве. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Духовку предварительно разогреть до 200 С.
Из лимона выжать сок.
Лук почистить и порубить очень мелко.
Приготовить маринад: лимонный сок соединить с корицей, имбирем и шафраном, добавить лук, влить оливковое масло и все перемешать.
Перец чили мелко порезать.
Куриные крылья выложить в маринад, добавить перец чили, посолить, поперчить, все перемешать и оставить минимум на 10 минут, а лучше на ночь.
Противень выстелить пищевой фольгой, разложить куриные крылья в маринаде, полить медом, оставшимся оливковым маслом и посыпать фундуком.
Запекать крылья в разогретой духовке 25 минут.
Комментарии к рецепту
Nowacoo1974, очень интересная идея!
ща попробуем приготовить куриных крылышек, запеченных с медом и орехами по этому простому рецептику.
Обязательно сделаю куриных крылышек, запеченных с медом и орехами!!!
Мне очень понравилось, муж присоединяется к комментариям!
Спасибо за рецепт:)
А меня удивил рецепт receptle.ru/goryachee/myaso/kurinye-rastrepki. Супер рецепт! Действительно, быстро и просто готовится.
Сделала куриных крылышек, запеченных с медом и орехами впервые, получилось.
Спасибо вам Большое за подробный рецепт!!!
Спасибочки за рецепт…
готовлю для любимых — думаю, выйдет на славу!!!
Все ингредиенты купила, завтра буду «творить», думаю все будет отлично, как и все ваши рецепты…
Спасибо Вам, огромное!!!
Nowacoo1974, спасибо вам огромное!!!
куриные крылышки, запеченные с медом и орехами супер!
Самое здоровское, что и быстро и вкусно!!!
Благодаря вам я полюбила готовку!!
Потрясающий рецепт куриных крылышек, запеченных с медом и орехами!
Стал самым любимым, делала уже не раз!
Всегда вкусно!
Обязательно приготовлю! :D:D:D
Спасибо за рецептик!