От: Тимур
Мои любимые блины с грибной начинкой. В качестве начинки можно взять, например, куриный фарш - получается очень вкусно. Связывать можно луком-пореем. Для вдохновления смотрела рецепт блинов нежность. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт блинов, легкие рецепты, простые рецепты, блины на кипятке
Фото блинов с грибной начинкой
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала блины русские. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
С помощью миксера соединить яйца, молоко, воду, сливочное масло, соль и муку, чтобы получилось жидкое тесто. В конце добавить измельченную зелень и оставить в холодильнике на 30 минут. Выпекать на разогретой сковороде как обычные блины. Укладывать готовые блины на тарелку, смазывая каждый растопленным сливочным или растительным маслом.
Грибы тщательно промыть, мелко порезать и потушить на растительном масле. В конце добавить мелко порезанный лук. Ввести орехи, оливки и сливки (сыр). Посолить, поперчить, еще немного потомить на маленьком огне. Начинка готова! Положить несколько столовых ложек в центр каждого блина и завернуть или завязать мягкими перышками зеленого лука.
Блины
Рецепт блинов домашнихБлины
Рецепт блинов тонких
Комментарии к рецепту
Спасибо за блины и красивое оформление!
Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
Спасибо, Тимур!
Вся моя семья просто без ума от этого рецепта!!!
Очень вкусно!
Большое вам спасибо!
Спасибо большое за рецепт! Попробовали — понравилось!!! Теперь блины периодически готовим!!!)
Спасибо за рецепт — готовила, готовлю и буду готовить:)
Спасибо за наводку, похожее видела в рецепте вкусных блинов.
Обязательно сделаю блинчики!!!
Делала все точно по рецепту уже два раза.
Получается восхитительно и очень красиво.
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик вкусных блинов
Спасибо, Тимур!
Ваши рецепты просто чудо!
Мы в семье готовим блины как Вы!
Вообще все ваши рецепты очень нам близки, мы привыкли к таким продуктам, которые указаны у вас, поэтому я «сижу» только на этом сайте.
Уже столько рецептов попробовала, все получается очень вкусно!
И все понятно, и продукты доступные.
Я студентка, времени у меня мало, но в выходные я всегда себя балую чем нибудь вкусненьким.
Я вообще обожаю готовить.Много раз ела блины, но никогда сама не делала.
Решила попробовать-отлично, спасибо за рецепт и за столь подробное описание!!!
Спасибо за рецепт, гости были в восторге, очень вкусно.
Очень интересненько.
Спасибо за идею.
Да блины…вкус обалденный.
Я попробовала в гостях…
теперь муж заставляет делать блины постоянно.
Очень-очень вкусно!
Кто еще не пробовал и сомневается — смелее, оценят все.