От: Биссихина Маргарита
Предлагаю Вашему вниманию мягкие булочки с сочными ягодами и хрустящей обсыпкой. Булочки невероятно вкусные, очень мягкие, воздушные и безумно вкусные. Ягодки предают булочкам сочность, а хрустящая обсыпка завершает все эту песню. Не испечь и не попробовать просто не возможно, они очень и очень вкусные. Попробуйте очень Вас прошу и вы точно не пожалеете. Булочки хороши как с молоком, так и со свежим чаем, но самое вкусное на мой взгляд с чашечкой ароматного кофе. Такие булочки можно испечь с земляникой как у меня, но также и с любой другой ягодкой, черникой, фото прилагаю, со смородиной, вишней, жимолостью и с любой другой ягодой. Можно брать свежие и также замороженные ягоды, все будет отлично. Для вдохновления смотрела рецепт булочек. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт булочек, булочки из дрожжевого теста
Фото булочек с ягодами
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала начиненные булочки. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Из указанных ингредиентов замесить мягкое тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза. Примерно на 1 час. Я тесто замешиваю в хлебопечке, мне очень нравится, экономит время и силы.
Затем тесто обмять и разделить на равные части и скатать из них шарики. Для того чтобы булочки были одинаковыми я взвешиваю каждый шарик, и у меня примерно они по 70 грамм.
Шарики выложить на застеленный пергаментом противень на достаточно большом расстоянии. При выпечки булочки очень увеличиваются. Когда шарики будут разложены, надо каждый шарик приплюснуть ладонью, чтобы получилась лепешка, не бойтесь нажимайте посильней. Дать расстояться.
За это время, пока наши булочки подходят, готовим обсыпку. Для этого смешать муку с сахаром и ванилином и затем все порубить со сливочным маслом. Я масло морожу и тру на терке. Смесь до использования ставьте в холодильник, иначе масло начнет таять.
Итак булки наши расстоялись, опять в центр нажмем сильно ладошкой. Затем каждую булочку надо смазать смесью взбитого яйца с молоком и присыпать смесью из масла, сахара и муки (крошка).
Затем выложить ягоды, у меня земляника.
Ягоды опять смазать взбитым яйцом и снова присыпать крошкой.
Выпекать булочки в разогретой до 180С духовке примерно 20 минут. Булочки увеличатся в объеме и зарумянятся будут очень аппетитными, а на вкус безумно вкусными. Мягкими внутри и хрустящими снаружи. Приятного аппетита.
Булочки
Рецепт булочек с вишнейБулочки
Рецепт булочек cantucci
Комментарии к рецепту
Ой, соскучилась что-то по булочкам с ягодами.
Приготовлю завтра)
Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
Приготовила!
Очень вкусно, всем понравилось!
Необычно, но так легко готовится!
Спасибо большое!
Вкусный))))))
мне нравиться))))))))))))))
Так захотелось булочек с ягодами, хотя я не любитель подобных блюд.
Завтра приготовлю!!!
Забираю булочки с ягодами в закладки. Спасибо за рецепт. А может кто пробовал рецепт булочек со сгущенкой.
Очень очень интересно.
Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Биссихина ваш рецепт.
Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Очень вкусно!
Все как в рецепте Биссихина.
Ничего не заменяю,не добавляю)))
Приготовила.
Едим.
Но от булочек с ягодами я ожидала бО'льшего!!!
Завтра хочу сделать…
первый раз…
страшно, но вашими рецептами пользуюсь не первый раз и думаю все ок!
Не перестаю удивляться! Класс!
Спасибо за хорошие и хорошо забытые рецепты, года три не делала булочки с ягодами.
Спасибо Вам за пошаговый рецепт!