Для вдохновления смотрела рецепт классических маффинов. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт маффинов, маффины с сыром, маффины с творогом, творожные маффины
Фото пикантных маффинов из сыра и творога
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала маффинов из творога со шпинатом. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Мои домашние, очень любят такие маффины со сладким чаем, а так же очень вкусно с бульоном, да и так просто они улетают мгновенно. Иногда они очень пышные получаются, а иногда не поднимаются, думаю это зависит от творога. Могу сказать одно - на вкус это не влияет. Попробуйте, надеюсь и вам понравятся пикантные маффины.
Для пикантных маффинов нам понадобится (см. фото)
В миску кладем творог, муку с разрыхлителем, трем сыр.
Маргарин (сливочное масло) растапливаем со шпинатом в микроволновке, около минуты.
В муку с творогом и сыром, выливаем растопленный маргарин со шпинатом, вбиваем яйцо, добавляем пряную соль, хорошенько перемешиваем.
Из творожно-сырной массы делаем шарики и раскладываем по формочкам (если у Вас железные формочки, смажьте их сливочным маслом или маргарином) томаты черри нарезаем кружочками и раскладываем на шарики. Отправляем пикантные маффины в разогретый духовой шкаф до 180 С на 40 мин
Творожно-сырные маффины готовы. Приятного аппетита!
Маффины
Рецепт маффинов с ананасомМаффины
Рецепт маффинов
Комментарии к рецепту
Я ,наверное, редкое меньшинство, но не получилось совсем
(Виню только свою криворускость, по задумке все было прекрасно.
Просмотрела кучу рецептов, все выглядит очень просто и вкусно!
Жду-не дождусь, когда уже привезут новую кухню, и вот тогдааааааа…
Пошла готовить, спасибо за рецепт!)
Вау:D
с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
От вас жду еще рецептиков :))
Какой замечательный рецепт пикантных маффинов из сыра и творога - яркий, красочный и аппетитный!
Пикантные маффины из сыра и творога выглядят аппетитно, обязательно приготовлю на праздничный стол!
Как же все красиво оформлено!!!
Супер!!!
Можно похвастаюсь? Сделала лимонных маффинов - так здорово!
Невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
Очень простой и вкусный рецепт, понравился всем!
Скоро день рождения, хочу удивить гостей этим прекрасным блюдом пикантными маффинами из сыра и творога!
Спасибо varya за подробный рецепт ЭТОГО ЧУДА!