От: Гиголаева Зина
Очень вкусную рыбку готовила недавно да еще с грибочками в этом рецепте очень интересный маринад для рыбы на основе белого вина, тимьяна и шалфея ароматно очень а грибочки маринуются в соевом соусе и хорошо сочетаются с рыбкой) Всем советую, правда очень вкусно и сочно и готовится просто) за рецепт благодарю пользователя Brynglida с одного из кулинарных сайтов) Для вдохновления смотрела рецепт шашлычков из перепелиных яиц. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Фото шашлычков из лосося и грибов
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала домашние шашлычки. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Если грибы небольшие, оставляем их как есть. Крупные разрезаем напополам. Добавляем к ним соевый соус и оставляем мариноваться минут 20-30.
Лосось нарезаем средними кусочками, мельчить не надо. Маринуем его тоже минут 30, смешав вино, рубленый шалфей, белый перец, тимьян, оливковое масло и соль.
На деревянные шпажки нанизываем по очереди кусочки рыбы и грибы. Отправляем в духовку 180-200 гр минут на 20. В оригинале автор готовила их в режиме гриль, тогда их нужно периодически переворачивать и немного смазывать маринадом или маслом. Я готовила просто в режиме верх-низ, побоялась рыбу пересушить. В следующий раз попробую гриль.
С соусом, как мне кажется, возможны 2 варианта. 1. Можно подать холодный соус, смешав сметану с рубленой зеленью и добавив чеснок по вкусу. 2 Я решила сделать теплый соус, у меня муж так предпочитает. Для этого прогрела сметану-крем, у нас продается специальная для соусов - она не сворачивается при нагревании. В нее добавила по щепотке петрушки и укропа, чеснок не стала класть. Все по вкусу.
Подаем шашлычки с соусом и лимоном и гарниром по вкусу. У меня была овощная смесь из стручковой фасоли и перца. Приятного аппетита
Шашлык
Рецепт диетических шашлычковШашлык
Рецепт мини-шашлычков
Комментарии к рецепту
Ох, какая вкуснятина!
Вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
Гиголаева, получилось зашибись!
Огромное вам спасибо!
Столкнулась с проблемой — знаю, что хочу, но не знаю, как сделать:)
А поскольку я мастер в поедании, а не в приготовлении, то пошаговые рецепты— это прям для меня!)))
Девочки, огромное спасибо за помощь в приготовлении шашлычков к вину receptle.ru/goryachee/shashlyk/shashlychki-k-vinu. За идеи и мысли и ваши советы.
Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
Вкуснотища!
Никогда не думала, что смогу приготовить что-нибудь подобное:)
Брависсимо!
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!