От: hithu1989
Решила сегодня повредничать, т. к. муж просил простое русское блюдо Вот что получилось Рекомендую. Для вдохновления смотрела рецепт шоколадного рулета с черничным муссом. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт мусса, праздничные рецепты
Фото сельди с картофелем и муссом из хрена
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала миндальный рулет с шоколадным муссом. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Хлеб порезать на кусочки, на любые прямоугольные, круглые, треугольные, в общем какие душа пожелает:-) моя желала прямоугольные. Сбрызнуть оливковым маслом и обжарить на сковороде с двух сторон до золотистости.
Картофель слегка приварить минут 5 в кипящей воде. Порезать полукольцами и обжарить на масле с двухсторон до готовности и залотистой корочки.
Сельдь почистить, удалить кожу и кости, порезать на порционные куски.
Хрен смешать с куркумой и сливками, взбить погружным блендером до однородности. (можно добавить половину отваренной маленькой свеклы, порезанной кусочками, будет нежнее).
Сборка: на большую красивую тарелку кладем кусочек обжаренного хлеба. на него две дольки картофеля, 1 ч. л. мусса из хрена
Поверх картофеля кладем кусочек сельди и рядом веточку укропа. Блюдо готово! Относим его вредному мужу или сыну, у меня было две вредины сегодня ;-) и слыша их высказывания: а когда же будет еда? спокойно наслаждаемся вкусной закуской:-)
Комментарии к рецепту
Очень понравился состав сельди с картофелем и муссом из хрена, все отлично должно сочетаться!
Приготовила сельдь с картофелем и муссом из хрена по вашему рецепту к праздничному столу.
Превосходно!
Огромное спасибо за мой успех.
Во!
То что надо на праздничном столе.
Спасибо за рецепт
Здравствуйте все! Только что я приготовила receptle.ru/deserty/muss/ezhevika-s-mussom-iz-zefira. Не ожидала такого результата!!!!! я просто в шоке...
Скоро день рождения, хочу удивить гостей этим прекрасным блюдом сельдью с картофелем и муссом из хрена!
Спасибо hithu1989 за подробный рецепт ЭТОГО ЧУДА!
Спасибо за рецепт)
Я так долго искала его!
У-у-у-у-у вкусняшка…;)
Спасибо за рецепт!!!
Приготовили…
И правда Супер получилось))))
Вообще сельдь с картофелем и муссом из хрена я не очччччень, но сельдь с картофелем и муссом из хрена — на пятёрку)))
Я сделаю на Новый год!
Иду пробовать…
Я приготовила сельдь с картофелем и муссом из хрена и у меня все получилось сууууупер.
Оч вкусно))))
Спасибо огромное за рецепт, hithu1989!
сельдь с картофелем и муссом из хрена просто супер.
Все мои подруги делают теперь сельдь с картофелем и муссом из хрена по этому рецепту— с различными вариациями.
Благо, что рецепт очень простой и быстрый, а результат — ошеломительный!
Еще раз большое спасибо!
Делаю сельдь с картофелем и муссом из хрена уже второй раз, просто бесподобно!
Спасибо hithu1989 громадное за рецепт, а главное, за простоту и наглядность.
Вопросов не возникает.
Вкусно)) меня захвалили
спасибо вам за вкусный легкий рецепт)
готовится элементарно)
У меня сельдь с картофелем и муссом из хрена прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
hithu1989, спасибо за рецептик сельдь с картофелем и муссом из хрена!!!
Уже второй раз сельдь с картофелем и муссом из хрена делаю.
Просто восхитительно.
Так захотелось сельди с картофелем и муссом из хрена, хотя я не любитель подобных блюд.
Завтра приготовлю!!!
Большое спасибо тебе. Беру в закладки.