Это блюдо - не суп, эта солянка - на второе. Вкусное и полезное блюдо, которым очень просто насытиться и при этом вам не будут грозить тяжесть в желудке и лишние граммы на талии:) Для вдохновления смотрела рецепт солянки минутка. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт солянки, рецепты на ужин, суп с капустой
Фото солянки из цветной капусты
Есть солянка - густой суп, а есть солянка - второе блюдо. Речь у нас именно о втором варианте. Рецепт этой солянки заинтересует женщин - блюдо у нас получится низкокалорийным, но и мужчины не смогут устоять перед ароматом блюда. Поэтому приготовьте им к солянке хороший кусочек мяса:) Солянку можно приготовить и с грибами, и с копченостями, и вот такую - чисто овощную. Как приготовить солянку из цветной капусты - зависит только от вас. Я даю вам базовый вариант, а дальше вы включайте свою фантазию и готовьте, экспериментируйте!
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала солянку по-грузински. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Чистим и моем овощи. Натираем морковь на крупной терке, лук нарезаем полу-кольцами, перец - соломкой. Обжариваем на среднем огне на сковороде с растительным маслом минут 7-8.
Добавляем томатную пасту или измельченный помидоры, вливаем молоко и тушим после закипания минуты 2.
Цветную капусту разбираем на соцветия и добавляем к остальным овощам. Накрываем крышкой и тушим минут 10.
Солим, добавляем специи. Можно добавить свежей зелени. Перемешиваем и тушим еще минут 5-6. Если вместо томатной пасты использовали помидоры - в солянке может быть много сока. Если вам не подходит такой вариант - просто не закрывайте при готовке сковороду крышкой и лишняя жидкость испарится. Убираем сковороду с огня и даем блюду настояться еще минут 5-7.
Солянка
Рецепт солянки
Комментарии к рецепту
Спасибо, что вы есть.
сайт супер, так как есть фотографии и всё очень легко!
Спасибочки большое!
Как хорошо, что есть такой замечательный сайт с пошаговыми рецептами!
Будем готовить и наслаждаться!
Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
спасибо!!!
Вот сижу и думаю, а не приготовить ли мне receptle.ru/supy/solyanka/solyanka-iz-kapusty-s-gribami-na-zimu. Должно получиться вкусно!!!
Спасибо за рецепт солянки из цветной капусты!
Когда рецепт расписан и с картинками — очень удобно!
Очень много взяла у вас рецептов!
Спасибо за рецепт, по ингредиентам сразу поняла, что вкусно.
Завтра у сестренки день рождения, хотим попробовать приготовить!
Вауууууу!
Это просто вкусняшка!
Спасибо за рецепт — готовила, готовлю и буду готовить:)
Мне кажется, я всех замучила, потому что часто готовлю солянку из цветной капусты)))
Ооочень вкусно!
Все как в рецепте, ничего не заменяю,не добавляю)))
Выглядит очень аппетитно
Пальчики оближешь!
Спасибо за рецепт!!!
Очень-очень-очень вкусно!
Восхитительно!
Теперь буду готовить солянку из цветной капусты только так и всем буду советовать этот рецепт!!!
СПАСИБО!!