Запеченная в соусе ткемали из киви пикша - это очень вкусно! Для вдохновления смотрела рецепт запеченной тилапии по-итальянски. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Входит в подборку рецептов: простой рецепт рыбы, легкие рецепты
Фото пикши, запеченной в фольге
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала зубатку запеченную в фольге в духовке. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Готовим пикшу, запеченную в фольге. Пикша - рыба семейства тресковых, обладает белой, некостлявой мякотью, поэтому отлично подходит для приготовления огромного количества блюд, в том числе в духовке.
Помните, я вам предлагала рецепт соуса ткемали из киви? Вот сегодня будем запекать с этим соусом пикшу. Дополнительно возьмем лишь немного лимонного сока, приправу для рыбы и лук. Смягчим вкус нашей морской рыбы сливочным маслом. Получается просто божественно! Подавать блюдо можно с гарниром - лучше всего подходит, конечно, отварной картофель со свежим укропчиком, допустим вариант подачи со свежей зеленью и овощным салатом.
Приготовьте продукты по списку.
Рыбу разморозьте на нижней полке холодильника, разделайте на филе на коже.
Филе разрежьте на порции наискось. Посолите.
Уложите рыбу кожей на фольгу, смазанную сливочным маслом. Остальное масло выложите на каждый кусок рыбы.
Приправьте рыбу сухой смесью пряностей для рыбы и покройте соусом ткемали из киви.
Запекайте рыбу в нагретой до 180 градусов духовке, прикрыв фольгой, минут 15, затем фольгу приоткройте и доведите рыбу до готовности в течение еще минут 10. Рыба получается с ароматным соусом, который подавайте вместе с рыбой, слив его в соусник. Этим соусом очень вкусно поливать гарнир.
Пикша, запеченная в фольге, готова!
Подавайте пикшу с получившимся соусом и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Комментарии к рецепту
Выглядит очень аппетитно
Очень вкусно!!!
Для нашей большой семьи было мало…
Я недавно как раз делала пикшу, запеченную в фольге.
Офигительно вкусно!!!
За идею брала рецепт рыбы, запеченной с ананасом. Получилось очень вкусно.
Спасибки за рецепт!
все получилось!
жалко тока мало было(
Ой, как просто, вкусно, да еще и красиво смотрится, любим пикшу, запеченную в фольге, спасибо огромное за рецептик!!!!
Первый раз делала пикшу, запеченную в фольге.
получилось то, что нужно!
Это очень - очень вкусный рецепт!
Kristyusha, пикшу, запеченную в фольге я уже делала и не один раз!
Очень просто и результат замечательный.
Очень вкусно, спасибо!!!
Привет!
Я не ем пикшу, запеченную в фольге!!!
Никогда!!!
Хотела порадовать мужа, попробовала и за уши не оттащить (меня).
Вчера делала снова, осталось на сегодня, а пока я спала он доел.
Был скандал.
Обалдеть!!!Спасибо.
Очень давно приметила этот рецептик пикши, запеченной в фольге.
Получилось просто чудесно!
kristyusha спасибо Вам большое за этот рецепт!