От: polina78
Очень люблю готовить в горшочках. Предлагаю Вашему вниманию вариант с не менее любимой мною брюссельской капустой. Для вдохновления смотрела рецепт жаркого из овощей. Спасибо автору за потрясающую идею рецепта.
Фото жаркого с брюссельской капустой
Главное не бояться. Все получится. Недавно пробовала жаркое по-домашнему. Рекомендую! Может кому и пригодится. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Шпик режем очень мелкими кубиками и устилаем им дно горшочка (должно быть полное покрытие). Свиную вырезку режем небольшими кубиками (прим. по 1 см) и укладываем слоем на шпик. Томаты режем кружочками и покрываем мясо. Далее - слой картфеля нарезанного кубиками. Все слои солим, перчим, приправляем.
Брюссельскую капусту уложить на картофель (не размораживая). Повторить слои (за исключением шпика). Верхним слоем должен стать картофель (капуста только в середине).
Верхний слой "закрываем" майонезом и томатом. Отправляем в духовку на 1 час при температуре 200 С. Затем вынимаем, добавляем в горшочки мясной бульон и еще на 40 минут в печь.
Жаркое
Рецепт жаркого из говядиныЖаркое
Рецепт жаркого
Комментарии к рецепту
Просто нет слов!
Шикарные рецепты, шикарное исполнение!
Даже знакомые блюда «играют» по новому в вашем исполнении.
Спасибо!
Спасибочки polina78
попробуем обязательно
Я давненько поглядываю на жаркого с брюссельской капустой — очень аппетитно!
Буду готовить!
Сделала жаркое с брюссельской капустой впервые, получилось.
Спасибо вам Большое за подробный рецепт!!!
И как у тебя все получается??? Я пока пробую жаркое с тыквой приготовить.
Спасибо, polina78 за пошаговые рецепты!
Так легко и быстро с Вами готовить!!!
Настолько всё просто и вкусно!
Супер!
Спасибо за идею.
Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
Вкусно!
Теперь это один из моих любимых рецептов!
Такая вкуснотища и красотища!
Спасибо вам за рецепт - вы гений!
Какая вкусняшка!
Я пошла делать как у вас!!!